众友通讯设备有限公司
售后客服:400-800-1778
LC-SC 3M多模双芯光纤跳线 PC网络级别

类别:网络(PC)光纤跳线

概述:光纤跳线 光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件。 光纤跳线分类 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤

询价:李经理

此产品已被浏览

详细信息
 

 

 

 

 

 

 

光纤跳线
    光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件。
 
光纤跳线分类
    光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为LC-LC、FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
 
 单模光纤(Single-mode Fiber)
    一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
 多模光纤(Multi-mode Fiber)
    一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
 
光纤使用注意
    光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
    光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。
    光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
 
跳线和尾纤的区别
    光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。
    尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。

 质量是我们赖以生存的根基,客户是我们得以发展的动力,服务是我们不断成长的见证。

如果你是经销商,相信有你我的共同的努力,定能征服你的客户!

如果你是终端用户,相信我们定能为你节省更多的成本!

 

 

     产品类型 FC/ PC   FC/ UPC FC/APC SC/ PC SC/ UPC SC/APC ST/ PC ST/ UPC
插入损耗(dB)  ≤0.20 
最大插入损耗(dB)  ≤0.30 
重复性(dB) ≤0.10 
互换性(dB) ≤0.20 
回波损耗(dB) ≥45  ≥50   ≥60  ≥45  ≥50  ≥60 ≥45 ≥50 
光纤类型 9/125um,62.5/125um,50/125um 
工作温 ℃  -40~+80 
储存温 ℃   -40~+85 
插拔次数  >1000次 
工业标准 TA-NWT-001209 
产品特点 
特点  用途
1、插入损耗低  1、电信长途光传输网络 
2、重复性好   2、光纤接入网 
3、互换性能好  3、有源器件终端 
4、标准金属件,二氧化镐陶瓷插芯        4、数据通信网络 
5、温 稳定性好   5、光学测量仪器 
6、回波损耗高  6、局域网 (LAN) 
7、高反射衰减 7、光纤CATV 
                              8、光纤数据传输 
                               9、光电测试设备 
                           10、适用于光缆传输网络ODF架、光传输设备间的连接 

 

本溪市众友通信设备有限公司是一家专业生产和销售光通信器件的科技型企业。公司位于辽宁省本溪市,每月产量20万条线。主要经营光纤光缆、光纤跳线、皮线跳线、光纤适配器、光纤散件、光纤终端盒等产品。

     本溪市众友通信设备有限公司坚持:“客户至上、诚信双营”的企业精神,通过科学管理,精心选择厂址,同时在全国主要城市设立办事处,使我们有能力提供高质量、低成本的产品,同时又能满足极时发货的客户需求。

     我们愿与各界朋友携手并进,互惠共赢,同创辉煌!

一、因为光纤跳线产品型号规格较多,本店只列出了部分常规产品,长度均以3米为标准。购买时敬请确认好所需产品型号规格,如需定做特殊长度、型号、规格的,请咨询我公司客服人员。
 
二、公司产品大多数为现货销售,特殊产品有交货期。有交货期是为了给客户提供性能更加稳定的产品,在您拍下货物之前请先咨询我们的客服人员产品是否有现货或交货期的时间。
 
三、定购的量大包德邦物流,少量货品发快递,快递可发韵达,申通,顺丰,EMS。在您拍下货物前可以先与我们工作人员说明您要选择的运输方式,这样才能准确的给您安排发货。
 
四、收件时请记得一定要当面开箱检查清楚后再签收,如有问题及时与我们联系,如果遇到不好说话的快递,也要在签收后当着快递的面检查完好,如果在快递走后才检查包裹,发现少件、缺件、残件,快递是不会承担任何责任的,感谢您的理解与配合。
 
五、本公司所有产品出厂前均经过严格测试,各项技术指标都符合国家有关标准,敬请监督!
 

六、对于企业客户,我们可提供正规增值税发票和普通增值税发票(税率另行计算),详情请咨询在线客服。


网站首页| 光纤衰减器| 多模万兆跳线| 皮线光纤跳线| 铠装光纤跳线| ODF终端盒| 防水尾缆| 光纤适配器

  Copyright © 2013-2020   zhongyoutx.com   All Rights Reserved   本溪市众友通信设备有限公司  版权所有
咨询热线:0574-87725772   400 880 1778   辽ICP备13010421号-4

技术支持:QQ:504221077